Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Россельхознадзор наложил 100 тыс руб штрафа на новомосковский АТАК

В Тульской области вынесено решение о крупном штрафе одному из сетевых магазинов за ветеринарно-санитарные нарушения. Как стало известно ИА «Тульская пресса», за нарушения требований Технического регламента ООО «АТАК» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ  в виде наложения административного штрафа в размере 100 000 рублей.

А до этого Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведена проверка в магазине по адресу: Новомосковск, улица Маяковского, дом 20. Проверялось соблюдение ветеринарного законодательства Российской Федерации.

В сообщении пресс-службы ведомства, в частности, говорится: «Выявлены нарушения требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».

ООО «АТАК» не обеспечило наличие ветеринарно-сопроводительной документации, характеризующей территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого подконтрольного товара, эпизоотическое состояние места его выхода, позволяющих идентифицировать подконтрольный товар».

Как выяснило ИА «Тульская пресса», кроме штрафа ООО «АТАК» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний