Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд принудил ООО "Теплотен" вернуть ясногорской администрации котельные

Требования прокуратуры Тульской области, предъявленные в интересах МО Ясногосркий район к ООО "Теплотен", были удовлетворены через суд.

Договоры ответственного хранения объектов теплового хозяйства, заключенные между районной администрацией и ООО «Теплотен» были признаны недействительными в силу их ничтожности.

Это решение Арбитражного суда Тульской области от 19 мая 2016 года Двадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения.

«Суд апелляционной инстанции подтвердил, что указанные договоры в нарушение п.п. 1, 5 ст. 28.1 Федерального закона «О теплоснабжении» и ст. 13 Федерального закона «О концессионных соглашениях» были заключены без проведения конкурсных процедур», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

С 15 августа решение вступило в силу, и ООО «Теплотен» обязано судом в течение 45 дней возвратить администрации муниципального образования Ясногорский район имущество, являющееся предметом обжалуемых договоров.

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний