Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские музыканты выиграли спецприз на фестивале "Спасская башня детям"

Международный военно-музыкальный фестиваль проходил с 26 по 28 августа в Москве

45 воспитанников музыкальных школ Тулы завоевали специальный приз Московского исторического музея на Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня детям», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального правительства.

Фестиваль проходил с 26 по 28 августа на Красной площади. В нем приняли участие свыше 500 юных музыкантов. Тульскую область представлял Сводный детский духовой оркестр образовательных организаций «Арсенал Брасс». Он состоит из учащихся Тульской областной детской музыкальной школы им. Г.З. Райхеля, Зареченской детской школы искусств, Музыкальной школы Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского.

Помимо специального приза туляки получили ценные подарки и благодарность оргкомитета фестиваля и главного военного дирижера страны, генерал-лейтенанта Валерия Халилова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний