Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский ФСС: детей-инвалидов обеспечивают путевками в санатории раз в три года

Тульское региональное отделение Фонда социального страхования обратилось в редакцию ИА «Тульская пресса» после публикации новости о ребенке-инвалиде, которому «Единая Россия» предоставила путевку на море.

Напомним, согласно информации пресс-службы тульского отделения партии, мать ребенка-инвалида Надежда Рожкова безуспешно обращалась в ФСС с просьбой предоставить путевку в Краснодарский край.

В итоге, партия помогла женщине с решением вопроса.

В письме, адресованном нашей редакции, Фонд социального страхования объясняет, что такие путевки выдаются десяти категориям граждан, в том числе, и детям-инвалидам раз в три года.

«В целях соблюдения равных прав граждан — получателей социальных услуг региональное отделение обеспечивает данных граждан путевками, в зависимости от даты подачи заявления о предоставлении санаторно-курортного лечения. В настоящее время в региональном отделении на учете по обеспечению санаторно-курортным лечением зарегистрировано 8 333 гражданина льготной категории, в том числе, 596 детей-инвалидов. Региональному отделению на 2016 год из федерального бюджета выделено 37,9 млн рублей, что позволило приобрести 1 906 путевок на санаторно-курортное лечение льготных категорий граждан, в том числе, 248 путевок для детей-инвалидов с учетом сопровождающих лиц», — говорится в письме.

По информации ФСС, заявление и медицинская справка для получения путевки предоставлены в региональное отделение в сентябре 2013 года и сын Надежды Рожковой зарегистрирован среди детей-инвалидов, нуждающихся в санаторно-курортном лечении.

«На протяжении последних лет в региональном отделении сложилась практика обеспечения санаторно-курортным лечением с периодичностью — один раз в три года. В соответствии с очередностью Илье и сопровождающему ему лицу выданы путевки в санаторий «Жемчужина моря» курорт Геленджик, с датой заезда в сентябре 2016 года», — сообщили в ФСС.

В региональном отделении действует программа «Электронная очередь на санаторно-курортное лечение граждан», основным критерием которой является дата подачи заявления.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний