Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков беспокоит качество детских товаров

Управление Роспотребнадзора Тульской области проводит проверки и консультирует жителей, в преддверии начала учебного опасающихся за безопасность детской продукции – пластилина, одежды, карандашей, фломастеров и других вещей, необходимых в школе.

Как стало известно ИА «Тульская пресса»,  за время работы «горячей линии» поступило более 50 обращений — лидируют вопросы качества и безопасности детских одежды, обуви, игрушек.

Также проводятся проверки детской продукции детских товаров.

В данный момент исследовано 13 образцов товаров (за прошедшую неделю 8, в том числе, итальянские шариковые ручки и фломастеры, чешские карандаши, костюмы для мальчиков, пластилин, шариковые ручки и краски российских производителей). Все результаты удовлетворительные. На исследовании находится 9 образцов различных товаров для детей и подростков, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний