Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области не осталось участков федеральных дорог без асфальта

В Суворовском районе Тульской области введен в эксплуатацию участок автомобильной дороги «Калуга-Перемышль-Белев-Орел». Как стало известно ИА «Тульская пресса», торжественная церемония открытия состоялась 16 сентября в населенном пункте Крюковка.

В ней приняли участие Министр транспорта РФ Максим Соколов, временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин, руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодора) Роман Старовойт, начальник Федерального казенного учреждения «Управление автомобильной магистрали Москва-Харьков Федерального дорожного агентства» Сергей Недялков.

По словам Соколова, этот участок был последним во всей Тульской области, где не было федеральной дороги с асфальтовым покрытием. «Сегодня открывается 4,5 километра современной дороги, соответствующей необходимым стандартам. Здесь установлены дорожные знаки и барьерные ограждения, нанесена разметка, выполнено освещение», — сказал Максим Соколов.

Алексей Дюмин поздравил участников с открытием движения, отметил, что строительство обхода призвано обеспечить безопасное и комфортное движение автотранспорта. «С Федеральным дорожным агентством мы сотрудничаем давно. Уверен, что это не последний наш совместный проект», — сказал врио Губернатора. Роман Старовойт подчеркнул, что объект был сдан раньше срока с опережением графика.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний