Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александр Воронцов: «33 обращения поступило на «горячую линию» избиркома на 12.00 18 сентября»

В пресс-центре областной Избирательной комиссии состоялся брифинг секретаря Общественной палаты Тульской области Александра Воронцова.

Он сообщил об участии общественных объединений в избирательном процессе. В частности, о том, что они проводят общественный мониторинг выборов, общаются с избирателями в форме проведения exitpoll. По словам Александра Васильевича, мониторинг не выявил каких-либо серьезных нарушений в ходе выборов. Также Общественная  палата принимает активное участие в работе «горячей линии» областного избиркома. Всего во время избирательной кампании туда поступило 268 звонков, 33 из них сегодня на 12.00. Как отметил Александр Воронцов, жалоб не было, а чаще всего жители области спрашивали, как найти свой избирательный участок, где получить открепительные удостоверения, как проголосовать людям с ограниченными возможностями здоровья.

— В регионе приняты все меры, чтобы его жители, вне зависимости от состояния здоровья, имели возможность выполнить свой гражданский долг. В частности, есть специально оборудованные избирательные участки для незрячих и слабослышащих. Также люди с ограниченными возможностями здоровья могут проголосовать на дому.

В целом Александр Воронцов отметил большую активность и заинтересованность избирателей.

— Люди знакомятся с информацией, которая размещена на участках. Причем это жители области самых разных возрастов. Например, уже с утра я видел молодых людей, которые успели не только проголосовать, но и сделать селфи на избирательном участке. Так что интерес к выборному процессу очевиден.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний