Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин осмотрел новые электропоезда маршрута Тула-Москва

12 сентября с рабочим визитом областной центр посетил президент ОАО «РЖД». Олег Белозеров вместе с врио губернатора Алексеем Дюминым осмотрел железнодорожный вокзал, возложил цветы к памятнику защитникам города-героя Тулы в годы ВОВ и осмотрел новый электропоезд.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», Алексей Дюмин и Олег Белозеров побывали в кабине машиниста, вагоне бизнес-класса, вагонах 1 и 2 класса, а также вагоне для маломобильных групп населения.

По словам Алексея Дюмина, новый состав более комфортный и безопасный. «Это новый современный экспресс, который включает целый вагон, где созданы все условия для проезда пассажиров с ограниченными возможностями здоровья», — подчеркнул глав региона. По словам главы региона, новый состав оборудован специальным местом для транспортировки велосипедов.

Также Алексей Дюмин поблагодарил президента ОАО «РЖД» за сотрудничество и отметил, что кроме новых подвижных составов, которые выходят на рейсы с 12 сентября, особое внимание уделяется и состоянию железнодорожных вокзалов.

На вокзалах предусмотрена вся необходимая инфраструктура, начиная от информирования граждан о прибытии и убытии поездов, заканчивая возможностью зарядить мобильный телефон, и комнатой матери и ребенка., сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний