Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин предложил создать на базе ТНИТИ Центр технологического аудита

Центр будет разрабатывать оборудование и компоновать производства для предприятий, где изготавливают боеприпасы – это позволит решить проблему острого дефицита отечественных станков спецназначения и новых роторных производственных линий для боеприпасников.

ИА «Тульская пресса» напоминает, что 8 сентября с рабочим визитом Тульскую область посетил Владимир Путин.

Глава государства провел совещание «ОПК России – новые возможности для выпуска высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения», в ходе которого Алексей Дюмин рассказал о потенциале предприятий оборонно-промышленного комплекса Тульской области и проектах, которые позволят максимально использовать потенциал ОПК.

Алексей Дюмин сообщил Владимиру Путину , что помимо запуска Высшей технической школы Ростеха и детского технопарка «Кванториум», на базе трёх головных оборонных предприятий региона – «КБП имени А.Г. Шипунова», НПО «Сплав» и НПО «Стрела» совместно с Министерством обороны РФ планируется создание учебно-производственных рот и возрождение в Тульском государственном университете военной кафедры, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

«С этими научными ротами очень хорошая идея. Ребятишек можно будет не только искать наиболее талантливых, перспективных, но и работать с ними нужно будет. А если наладить прямые контакты с высшими учебными заведениями, с производством, то вообще будет идеально», — согласился Владимир Путин.

Алексей Дюмин заверил: в регионе есть всё, чтобы достойно реализовать эти федеральные проекты.

«Оружейное дело здесь – важнейшая часть и истории, и современности, и, уверен, будущего», — завершил свое выступление Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний