Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: 70 лет для тульской окнологической службы - целая эпоха

Глава города Тулы Юрий Цкипури принял участие в открытии юбилейной научно-практической конференции «Актуальные вопросы современной онкологии», которое состоялось 29 сентября в Тульском государственном музее оружия.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», конференция посвящена 70-летию онкологической службы Тульской области.

Перед торжественным открытием мероприятия градоначальник ознакомился с экспозицией, на которой были представлены разработки и новые методики, использующиеся в современной онкологии, отмечают в пресс-службе городской Думы.

От имени депутатов Тулгордумы Юрий Цкипури поздравил участников мероприятия с юбилеем, отметив, что 70 лет для истории – небольшой срок, но для такой службы это целая эпоха.

«Если ветераны вспомнят, как работали раньше и сравнят с тем, что служба представляет собой сегодня, они согласятся с тем, что за последние годы в онкологии произошла настоящая революция – с точки зрения технического оснащения и развития методов лечения пациентов. Однако какой бы совершенной ни была медицинская техника, главными в этом деле остаются врачи, медицинские сестры и санитары. Благодаря вашему самоотверженному труду, онкологическая служба Тульского региона достигла серьезных успехов: улучшилась выявляемость ранних форм заболеваний, снизилась смертность от злокачественных новообразований», — подчеркнул Юрий Цкипури.

Глава Тулы выразил огромную благодарность всем специалистам, работающим в Тульском областном онкологическом диспансере.

Мэр города поздравил с праздником специалистов Тульского областного онкологического диспансера и вручил им Благодарности и Почетные грамоты.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний