Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин отметил важную исследовательскую работу поисковиков

Глава тульского региона Алексей Дюмин принял участие в церемонии перезахоронения солдат, погибших при защите города.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», мероприятие состоялось 21 сентября на Всехсвятском кладбище.

Как рассказал руководитель поискового отряда «Щит», в селе Верхние Присады было найдено место захоронения воинов во время войны в декабре 1941 г. Поисковики патриотического объединения в ходе проведенных поисковых работ обнаружили останки 9 воинов. У одного из защитников при себе был солдатский медальон.

Алексей Дюмин отметил важную исследовательскую работу, которую проводят поисковые отряды, напомнив, что в декабре 1941 года воины 156-го стрелкового полка НКВД одними из первых приняли на себя удар фашистов на подступах к Туле, сообщили в пресс-службе областного правительства.

«Для нас с вами дело чести и долга с воинскими почестями проводить в последний путь, как подобает настоящим героям, тех, кто победил и стал народом-победителем, благодаря которому мы с вами имеем возможность жить, трудиться и растить детей. Слава героям-победителям, слава тем, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой», — сказал в своем выступлении глава региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний