Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ГИБДД модернизировала софт 90 камер на дорогах Тульской области

На автодорогах Тульской области работают 90 стационарных комплексов фиксаций нарушений Правил дорожного движения. Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в Госавтоинспекции.

«Камеры фото-видеофиксации выявляют такие нарушения как: превышение установленного скоростного режима (ст. 12.9 КоАП РФ), проезд на запрещающий сигнал светофора, а также невыполнение требований остановки перед стоп-линией (ст. 12.12 КоАП РФ) и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения (ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ)», — отмечают в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Тульской области.

Как сообщается, в 2016 году программное обеспечение было модернизировано. Если раньше к ответственности привлекали только собственников автомобилей, то теперь к такой ответственности привлекаются и собственники мототранспорта.

В тульской Госавтоинспекции считают, что использование таких стационарных комплексов является одним из факторов снижения и стабилизации аварийности на территории области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний