Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Калужский министр экологии на катере прибыла сажать лес в Поленово

Старт акции дали заместитель председателя правительства – министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов и министр природных ресурсов и экологии Калужской области Варвара Антохина, которая прибыла в музей-заповедник В.Д.Поленова, переправившись с противоположного берега реки Оки с коллегами на катере.

Как отмечало ИА «Тульская пресса», в Государственном мемориальном историко-художественном и природном музее-заповеднике В.Д. Поленова стартовала Всероссийская общественная акция «Живи, лес».

В период с сентября по октябрь в рамках акции в лесах, населенных пунктах, парках, скверах осуществляется очистка леса, уход за посадками, проводятся просветительские мероприятия, посадка деревьев.

«Цель акции привлечь особое внимание общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России. Мероприятие проходит по инициативе и под патронажем Федерального агентства лесного хозяйства», — отмечают в пресс-службе областного правительства.

Вместе с Юрием Панфиловым и Варварой Антохиной участники мероприятия калужские гости, сотрудники департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, работники Заокского отдела ГУ ТО «Алексинское лесничество», музея-заповедника, представители экологической общественности высадили саженцы каштана, вяза, лиственницы, можжевельника и сосны корейской в рамках экологической реконструкции в местах, где ранее располагались погибшие деревья.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний