Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лучин: Необходимо усилить контроль за исполнением поручений Губернатора

«Хочу пожелать новому губернатору плодотворной работы на благо жителей Тульской области, выполнения намеченных планов и приложить все усилия для развития области», — заявил 22 сентября корреспонденту ИА «Тульская пресса» Александр Лучин. 

Политолог, помощник вице-спикера Государственной Думы Лучин прокомментировал состоявшуюся в Туле сегодня церемонию официального вступления в должность Губернатора Алексея Дюмина и высказал мнение о том, решением каких вопросов главе региона предстоит заниматься в первую очередь.

«Работа предстоит кропотливая, и требующая каждодневного внимания. Особое внимание следует уделить проблемам в сфере ЖКХ, здравоохранения и образования. Это традиционные три кита Тульской области. Их невозможно решить без сильных кадровых решений, ведь именно от руководителя зависит организация работы министерств и департаментов.

Необходимо усилить общественный контроль над исполнением поручений губернатора. В общественные советы необходимо избирать неравнодушных и ответственных граждан, с необходимым уровнем знаний и компетенций.

Пора уйти от назначения в советы граждан, чья главная позиция это служение власти, или получение статусного места в обмен на политику соглашательства. Такие люди не принесут пользы, Алексей Геннадьевич!

Важной частью вашей программы является повышение инвестиционной привлекательности региона, и Вы заявили, что готовы за руку приводить инвесторов. Это сильное заявление, и Вы его уже начали исполнять. Но у Вас всего две руки, а региону нужен обширный приток инвестиций.

Поэтому предлагаю создать карту развития Тульской области, и инвестиционный паспорт региона. Важным направлением работы считаю развитие фермерства, и его всемерной поддержке нужно уделять особое внимание. В первую очередь обеспечить рынки сбыта, и максимально облегчить административное давление на субъекты малого бизнеса.

Работы предстоит много и по другим направлениям, и я уверен, что Вы справитесь и оправдаете доверие туляков», — сказал Алексанр Лучин.

Напомним, церемония инаугурации Губернатора состоялась в колонном зале Дворянского собрания. На нее были приглашены более 300 человек, среди которых были Полпред Президента в ЦФО Александр Беглов, Губернатор Московской области Андрей Воробьев, экс-глава тульского региона Владимир Груздев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний