Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Маленькая девочка, получившая ожоги, осталась без помощи из-за пьяной матери

Жительница Новомосковска не стала утруждать себя вызовом "скорой", и решила обратиться за помощью к врачам только спустя несколько дней

Девочка 2015-го года рождения обожглась об батарею системы ОАГВ, однако мать решила, что ребенку нужна помощь медиков только спустя четыре дня.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе прокуратуры, 7 марта ребенок, находясь в доме сожителя матери, получил термические ожоги 2 и 3 степени приблизительно 13% тела. Мать девочки в этот момент была пьяна, она сознательно решила не вызывать скорую помощь и оставила дочку в доме сожителя в антисанитарных условиях. 13 марта она все же позвонила врачам.

Доктора зарегистрировали повреждения средней тяжести, повлекшие длительное расстройство здоровья. Женщину приговорили судом к штрафу в размере 30 тысяч рублей, а ее семью взяли под контроль органов опеки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний