Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Недетские вопросы о детях

Квоты на оздоровительные путевки, дефицит коррекционных школ, недостаточные темпы реализации программы «Доступная среда» – самые животрепещущие вопросы, касающиеся воспитания и развития детей с ограниченными возможностями здоровья, обсудили с депутатом Государственной Думы, членом фракции «Единая Россия» Владимиром Афонским сотрудники благотворительного фонда содействия детям-инвалидам «Добродетель-Тула» и родители их подопечных.

 

Обсуждая тему бесплатного выделения участка земли семьям, воспитывающим ребенка-инвалида, заместитель руководителя Фонда Елена Сафронова выступила с инициативой централизованного межевания наделов.

 

– Тогда у ребят будет возможность вместе развиваться. Им будет проще адаптироваться и социализироваться, – пояснила Елена Михайловна.

 

– Над этим предложением необходимо серьезно поразмыслить. Сформулируйте идею так, как вы ее видите. Я проработаю этот вопрос, – сказал Владимир Игорьевич.

 

На имя парламентария было составлено еще немало личных обращений. Также участники встречи получили консультации по интересующим их вопросам у депутата. В финале общения Владимира Афонского сердечно поблагодарили за поддержку и неравнодушие, за конструктивный разговор и подарили парламентарию сувениры, сделанные руками детей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний