Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Обратная сторона ЖКХ

Коммунальные проблемы обсудил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский на встрече с коллективом муниципального унитарного предприятия «Ремжилхоз».

 

Так, сотрудники управляющей организации жаловались на отсутствие взаимодействия с фондом капремонта в вопросах информирования. Мол, реконструкцию проведут, затем дом принимают, а недоделки за недобросовестными подрядчиками потом исправляет «Ремжилхоз».

 

Руководитель предприятия Николай Клейменов также посетовал, что поскольку коммунальный оператор муниципальный, то на его балансе очень старые дома, от которых отказались все частные компании, потому что обслуживать такие здания слишком накладно. Кроме того, коммунальщики жаловались на недостаток средств и нехватку квалифицированных кадров.

 

– Сегодня государством делается все для поддержки муниципальных организаций, подобных «Ремжилхозу». Безусловно, проблемы есть, но постепенно их решают. Что касается кадрового вопроса, то с восстановлением профессиональных училищ, острота темы должна быть нивелирована. По ряду озвученных вопросов будет проведена работа, посмотрим, что и как можно поменять в лучшую сторону, – дал комментарий по итогам встречи Владимир Игорьевич.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний