Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Первый в армии!» в Туле завершится праздничным фейерверком - программа

В Туле 15 сентября пройдет ХХ военно-патриотическая акция Первого канала «Первый в армии!». Как уже писало ИА «Тульская пресса», ее проводят «Первый канал» совместно с правительством области.

В этом году акция «Первый в армии!» проводится на базе 106-й Тульской гвардейской Краснознамённой ордена Кутузова II степени воздушно-десантной дивизии.

Начнется мероприятие с демонстрации огневых возможностей стрелкового оружия на полигоне «Тесницкое». Гости увидят выступления авиагруппы и спортсменов-парашютистов, выставку современной военной техники и поисковых отрядов, десантники продемонстрируют гостям своё боевое мастерство. В качестве почетных гостей на акцию приглашены ветераны Великой Отечественной Войны и военной службы.

В преддверии Дня оружейника гости посетят НПО «Сплав» и АО «Щегловский Вал». Увидят технологию производства лучших в мире систем залпового огня, наследниц легендарной «Катюши», которой в этом году исполняется 75 лет. Для детей и взрослых на стадионе «Металлург» пройдет футбольный матч между командами «Первого канала» и «ЮНАРМИИ».

В ходе акции также запланировано посещение Тульского суворовского военного училища и встреча с участниками российского движения школьников и юнармейского движения.

«Первый канал» совместно с правительством Тульской области готовит праздник не только для защитников Родины, но и всех жителей города-героя и области. Вечером на территории Тульского Кремля состоится большой праздничный концерт популярных звезд российской эстрады и участников проекта Первого канала «Голос». По боевым ходам стен Тульского кремля пройдет флеш-моб «Обними Кремль». Начало концерта в 17.00. Вход свободный.

Завершится мероприятие праздничным фейерверком.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний