Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пилюс: Укреплению института семьи и материнства уделяется самое пристальное внимание

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» встретилась с активистами Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России».

Тульское областное отделение общественной организации «Союз женщин России» работает уже более 25 лет, и имеет 30 отделений в районах и городах нашего региона. Среди основных направлений деятельности организации – защита прав и продвижение интересов женщин, развитие социального партнерства с органами власти, содействие повышению статуса женщин в обществе.

Наталия Пилюс отметила, что с каждым годом все больше женщин приходят работать в органы власти (более половины членов регионального правительства составляют женщины), участвуют в решении вопросов местного самоуправления, реализации различных программ по развитию территорий.

– Местное управление – важнейший элемент государственной системы, который является самым близким к населению уровнем власти. И, безусловно, именно женщины, как самая социально-активная часть населения, играют очень важную роль – становятся старшими по домам, организуют и возглавляют комитеты общественного самоуправления, входят в состав общественных организаций, избираются депутатами различных уровней. Женщины, привыкшие брать на себя основную нагрузку заботы о семье, своих детях, с такой же ответственностью подходят и к решению общественно-значимых вопросов. А, кроме того, наши женщины добиваются немалых успехов в экономике, бизнесе, социальной сфере, культуре, управлении, – сказала Наталия Николаевна.

Наталия Пилюс отметила, что, конечно же, главная роль каждой женщины – это любящая и заботливая мама. Поэтому вопросу укрепления института семьи и материнства уделяется самое пристальное внимание.

– В числе приоритетов социальной политики, в том числе – продолжение социальных программ, по которым производятся выплаты на рождение третьего и последующих детей, безвозмездно предоставляются земельные участки. Конченая цель – повышение качества жизни простого человека, ведь от успеха каждого зависит успех страны, – подчеркнула Пилюс.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний