Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По данным exitpoll, за Алексея Дюмина проголосовало более 75% избирателей

Подведены итоги exitpollпо выборам Губернатора Тульской области. Опрос провела Тульская городская общественная правозащитная организация «За права человека».

Данные озвучены на брифинге в избирательной комиссии Тульской области вечером 18 сентября.

Волонтеры работали на 300 избирательных участках во всех муниципальных образованиях Тульской области. Опрошено 19583 респондента. Опрос проводился на выходе с избирательных участков с 8-00 до 19-00.

Результаты опроса:

Олег Веселов – 3,63%

Алексей Дюмин – 75,17%

Олег Лебедев – 9,53%

Николай Огольцов – 3,39%

Другой ответ – 8,28% (включает отказ от ответа, испорченный бюллетень и др.).

На брифинге в пресс-центре Избирательной комиссии Тульской области генеральный директор информационно-аналитического центра «Статус» Светлана Федорова отметила, что высокий результат Алексея Дюмина был во многом прогнозируемым — на протяжении всей избирательной кампании соцопросы фиксировали его явное лидерство. По словам Федоровой, этому способствовал целый ряд факторов.

«Люди увидели реальные дела и результаты работы Алексея Дюмина. Это и Программа социально-экономического развития, разработанная с участием жителей области в очень короткий срок после вступления в должность. Это и возрожденное Суворовское училище, и урегулирование ситуации в Плеханово, и комплекс мер по наведению порядка в сфере ЖКХ», — отметила Светлана Федорова.

«Алексей Дюмин смог выстроить позитивную кампанию, с самого начала провозгласив курс на честные выборы. Дюмин опирается на широкую общественную поддержку. У него есть сторонники во всех социально-демографических группах. Поэтому можно говорить, что Алексей Дюмин является консолидирующей фигурой, сильным и популярным лидером Тульской области», – подвела итоги Федорова.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний