Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Победитель туристического квеста получит звание Властелин кремля

Туляков и гостей города приглашают на день туризма. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 27 сентября пройдет серия мероприятий.

С 10-00 на Бежином лугу состоится интерактивная программа, в рамках которой все желающие научатся ставить палатку, узнают, как разводить костёр и варить кашу в походных условиях. Также туристы посетят урок безопасности на природе, на котором можно будет узнать, какие вещи необходимо положить в рюкзак и какую форму одежды выбрать, отправляясь в поход.

А в 13-00 для желающих активного отдыха пройдет Квест «Тайна Тульского кремля». Всех любителей путешествий и загадочных историй ждёт захватывающее путешествие по Тульскому кремлю.

В ходе часовой квест-игры участники познакомятся с историческими событиями и личностями, связанными с древней крепостью, узнают много интересного, проникнутся духом таинственного средневековья. Выдержав все испытания, проявив смекалку и сообразительность, победитель игры получит почетное звание «Властелин кремля» и ключ от крепости.

Завершится квест в туристско-информационном центре Тульской области, который расположен в Торговых рядах Тульского кремля. Там гости праздника смогут посоревноваться в знании истории Тульского края, знаменитых туляков, тульских брендов. Команды, набравшие наибольшее количество балов сразятся в финале и получат памятные подарки, а остальные участники «вкусные» бренды.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний