Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Практика уборки в нашей школе была всегда - Алексей Пономарев

«Я всегда считал, что в школе дети должны научиться тому, чему их не могут научить родители. В жизни им все пригодится», — заявил в разговоре с корреспондентом ИА «Тульская пресса» директор МБОУ «Центр образования — гимназия №1», член Общественной палаты Тульской области Алексей Пономарев, комментируя предложение Министра науки и образования РФ Ольги Васильевой о приобщении школьников к уборке классов.

Ранее мы писали, что глава ведомства Минобрнауки выступила с предложением возродить уборку школьных помещений учащимися, а также работу на пришкольных участках и сельские работы.

О том, как с этим обстоит ситуация в гимназии №1 Пролетарского округа Тулы, нам рассказал директор Алексей Васильевич:

«Такая практика в нашей школе была всегда. Я работаю здесь 28 лет. В летнее время в школе проходит летняя трудовая практика с пятого класса. Самые различные формы труда, начиная от волонтерских отрядов, заканчивая пришкольной территорией. Пять дней по три часа с перерывом 30 минут. Поэтому территория и школа находятся в идеальном состоянии. Кабинеты убирают учащиеся с 4 по 11 класс. Классные комнаты закреплены за каждым, всегда убираются, никаких вопросов по уборке не возникает. Перед каникулами обязательно — генеральная уборка. Учащиеся начальных классов также принимают участие в уборке вместе с родителями. Мы от этого никогда не отходили.  В том числе, такая же ситуация и по столовой. Дети всегда помогают накрывать столы, убирать. Все, как положено», — рассказал Пономарев.

А что по этому поводу считают читатели ИА «Тульская пресса»? Свои комментарии вы можете оставлять под новостью или присылать на наш адрес электронной почты tulpressa@mail.ru.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний