Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Праздник области

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дней Тульской области и 870-летию города-героя Тулы, прошли в Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского.

Здесь собрались главы муниципальных образований, депутаты, ветераны, почетные граждане Тулы, руководители промышленных предприятий города, общественные деятели. С наступающим праздником жителей области и города поздравил врио губернатора Алексей Дюмин.

– Судьба Тульской земли всегда была неотделима от судьбы Отечества. И сегодня, как и прежде, Тульский край – надежная опора для Родины. Ведь Тула и Тульская область – земля сильных, талантливых, честных и отзывчивых людей, – обратился к собравшимся глава региона.

На торжественном собрании также прошла церемония вручения почетных знаков «Населенный пункт воинской доблести» и «Город воинской доблести» деревне Ясная Поляна, городам Алексину, Веневу и Белеву.

– Ратная доблесть и героизм, проявленные жителями Тульской области в ходе ожесточенных сражений, навсегда останутся в памяти благодарных потомков! И, думаю, что не найдется людей, которые не согласятся с тем, что почетные знаки, которые были вручены, – награды, по-настоящему заслуженные, – прокомментировал событие депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний