Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прекращение субсидирования ипотеки усложнит ситуацию застройщиков - Фаистов

Информацию о прекращении субсидирования ипотеки с начала 2017 года прокомментировал коммерческий директор ООО «ПСО «СТРОЙАЛЬЯНС», депутат Тульской городской Думы Александр Фаистов.

В телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Тульская пресса» он отметил, что это усложнит ситуацию застройщиков, скажется на покупательской способности.

Напомним, в СМИ появилась информация о том, что действие госпрограммы субсидирования ипотеки завершается 1 января 2017 года. В связи с чем, граждан призывают брать кредит с господдержкой до конца текущего года. 

«Покупателя это отдалит от достижения определенных целей, скажем, улучшения жилья и получения больше квадратных метров, — считает Фаистов, — вероятно,это будет иметь негативный характер и усложнит ситуацию на строительном рынке. Что касается нашей организации, у нас будет вероятная переориентация на другие направления или снижение темпов застройки. Это также сужение продаж, усложнение в реализации», — констатировал наш собеседник.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний