Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проклятое место-3: Манежку не открыли к юбилею Тулы

К сентябрю — не сдали, к празднику города и области — не сдали. Тульской «манежки» нет. Хочется надеяться, что пока.

Проклятое место?…

В Советском территориальном округе Тулы, вопреки ранее озвученной информации, к юбилею Тулы не был открыт новый сквер. Территория, по-прежнему, обнесена строительным забором.

ИА «Тульская пресса» весной этого года публиковало интервью с основателем и генеральным директором группы компаний «Аврора» Игорем Бредихиным, когда мы обсуждали тему строительства сквера и 2-этажного торгового центра на месте некогда стоявшего «недостроя» кукольного театра.

В частности, говоря о сроках возведения ТЦ и обустройства сквера, Бредихин сказал:

«Надеюсь, что мы успеем открыть сквер к сентябрю. У нас этапность строительства такова: первый этап — это сквер и наружная часть, второй этап строительства — это сам торговый центр. Его планируем сдать в 2017 году.

Кстати, в сквере будет установлена уникальная стеклянная пирамида, наподобие той, что стоит в Лувре. По скверу, мы уже завезли плитку в полном объеме, она находится на складе. После завершения благоустройства, забор с части периметра будет снят.

— Ко дню города успеете?

— Ну, к нему и стараемся….» 

Праздник давно прошел.

ИА «Тульская пресса» попробует выяснить у застройщика, что именно пошло не так. «Манежки» в готовом виде нет, а строительство ТЦ — продолжается.

Напомним, ранее жители Тулы озвучивали беспокойство, связанное с застройкой этого участка городской территории.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний