Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Павлов, главный тренер Арсенала: Будут спады

Наставник тульских оружейников считает, что все впереди. На пресс-конференции главных тренеров после матча 1/16 финала Кубка России в Великом Новгороде с «Тосно» Сергей Павлов, главный тренер «Арсенала», отметил:

— Поздравляю соперника с победой. Победа заслуженная.

Для «Тосно» был сложный момент в середине второго тайма, когда мы владели мячом, были подходы, но не хватило нам удачи. Соперник перетерпел, и пошла авантюрная игра. Мы рисковали — сняли крайних игроков, хотелось спасти игру, но соперник провел контратаку. На игру, конечно, повлиял фактор быстрого гола, хотя мы правильно играли: готовили атаки, но не так тщательно это делали в концовке.

— То есть действиями своих игроков вы довольны?

— Я сказал, что доволен самоотдачей, не действиями. Это разные вещи. Есть качество игры, а есть моменты. Это нюансы. Были подходы, но затягиваем с ударами.

— Про соперника что скажете?

— Я знаю «Тосно». Команда знакома по прошлому году, мы с ней играли. Хорошая, сбалансированная команда. Закономерно, что «Тосно» в лидерах ФНЛ.

— Сергей Александрович, как вам стадион в Великом Новгороде, болельщики?

— Мне понравился город. Утром мы приехали, прогулялись. Болельщики корректные, нормальная культура боления, обстановка праздничная, и матч надежды не обманул. Игра была интересной, зрелищной. Стадион хороший, позволяет играть. Одним словом, обстановка доброжелательная.

— Как думаете, «Тосно» решит задачу выхода в РФПЛ?

— Это большой турнир. «Тосно» по силам решить задачу, учитывая мощь, мотивацию. Но еще рано говорить о шансах.

Я принимал Тулу, когда мы сильно отставали от Томска, но нам хватило полгода, чтобы вернуть все на круги своя. Будут спады. Важно, как в такие моменты поведет себя руководство, ребята. Все это впереди.

ИА «Тульская пресса» писало, что накануне вечером «Арсенал» проиграл «Тосно» и вылетел из розыгрыша Кубка России по футболу.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний