Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Щекинская библиотека устроила праздник для пенсионеров и инвалидов

В Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в Щекино представители Щекинской центральной библиотеки совместно с музыкальными школами города №1 и №2 провели конкурсно-музыкальную программу «Родной мой край — великой Родины частица», посвященный Дню Тульской области. Мероприятие состоялось 12 сентября.

В программе принимали участие коллективы художественной самодеятельности Щекинского района. Младшая группа фольклорного ансамбля «Таусень» из музыкальной школы №2 под руководством Дементьевой и гармонисты детской музыкальной школы №1 исполняли русские народные песни, сообщают на официальном портале МО Щекинского района.

Отдыхающие Центра социального обслуживания тепло встретили юных артистов, некоторые музыкальные произведения были исполнены на «бис», а известную песню «Вологда» пели всем залом.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», праздник на этом не закончился, после выступления гармонистов библиотекари Короткова и Бандурина рассказали о своей библиотеке, познакомили присутствующих с народными праздниками сентября. Участвующие в программе ответили на вопросы викторины о старых и новых обычаях области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний