Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Щекинская прокуратура заступилась за сирот

Прокуратура Щекино провела проверку по обращениям двух детей сирот — 23-летнего Сергея Андросина и 18-летней Анны Бучневой.

«В ходе проверки установлено, что распоряжением министерства труда и социальной защиты Тульской области они были включены в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями.

Однако до настоящего времени жилое помещение им не предоставлено, в результате чего существенным образом нарушается гарантированное им государством право на социальную поддержку в виде обеспечения жилым помещением по окончании пребывания в образовательном учреждении», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

В связи с этим, как стало известно ИА «Тульская пресса», в интересах заявителей прокуратура города Щекино в Советский районный суд города Тулы направили исковые заявления об обязании Министерства труда и социальной защиты Тульской области предоставить им жилое помещение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний