Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тела застреленных в Богородицком районе отца и сына нашли в реке

Тела убитых 2 сентября мужчин обнаружили в минувшую субботу в Тульской области.

Напомним, страшная трагедия развернулась 2 сентября на берегу реки Уперта Богородицкого района.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», тела 62-летнего мужчины и его 34-летнего сына с огнестрельными ранениями в области головы были найдены 10 сентября в реке.

По данному факту Богородицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ — убийство двух лиц.

«Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям по подозрению в совершении преступления задержан 33-летний житель города Богородицка. По версии следствия, 2 сентября 2016 года подозреваемый вместе с двумя знакомыми распивал спиртные напитки на берегу реки Уперта вблизи села Иевлево Богородицкого района Тульской области. После употребления спиртного между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый из имевшегося у него ружья ИЖ-27 поочередно выстелил в голову каждому из потерпевших. После совершения преступления злоумышленник сбросил тела мужчин в реку и скрылся с места происшествия. Погибшие были обнаружены в реке 10 сентября 2016 года в ходе поисковых мероприятий, проводимых сотрудниками органов внутренних дел», — рассказали в пресс-службе СКР.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе устанавливается мотив совершения преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний