Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская областная библиотека для слепых ищет волонтеров для изготовления тактильных книжек

Дети с нарушением зрения "читают" сказки и рассказы с помощью специальных тактильных книг, иллюстрациями к которым сделаны в виде объемных апликаций

Тульской областной специальной библиотеке нужны волонтеры, которые помогут в изготовлении тактильных развивающих книжек для детей с плохим зрением.

Директор библиотеки Алевтина Чуканова рассказала корреспонденту ИА «Тульская пресса», что подобные книжки они делают в Туле уже порядка 20 лет. С помощью объемных аппликаций дети могут понять, о чем говорится в произведении. Кстати, существуют и специальные краеведческие издания, где представлены макеты известных региональных памятников архитектуры, культуры и истории: кремль, Богородицкий дворец, Музей Оружия, Успенский собор и так далее.

Если вы готовы помочь в этом полезном и увлекательном деле, обратитесь в библиотеку по телефону:

  • 8(4872) 41-66-14
  • 8(4872) 41-03-36

Электронный адрес: Tosbs@tularegion.ru

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний