Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские пенсионеры могут лишиться фиксированной выплаты

Чиновники обсуждают предложение Минфина, который предлагает не платить работающим пенсионерам.

Об этом сообщает газета Ведомости со ссылкой на источники среди чиновников.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в качестве одной и мер для сбалансированности федерального бюджета в 2017-2019 годах, Минфин предложил отменить фиксированную часть страховой пенсии для тех, чей доход превышает два с половиной прожиточных минимума.

Таким образом, бюджет сэкономит примерно на двух миллионах граждан, в числе которых есть и жители Тульской области.

Тем, чей заработок выше 500 тысяч или 1 млн. (менее жесткий вариант), предлагают не платить пенсии вовсе.

Отказ по «облегченному» варианту поможет сэкономить федеральному бюджету почти 450 миллиардов рублей за три года, сообщают Ведомости.

Фиксированная выплата предусмотрена законом и является частью страховой пенсии, которая равна 4559 рублей. Выплачиваются деньги вне зависимости от трудового стажа и количества пенсионных баллов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний