Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские туроператоры объединились для создания новых программ

В ближайших перспективах - развитие делового и индустриального туризма, предложений для иностранцев, продажа туров в рамках проекта "Русские усадьбы", а также разработка и продвиждение путешествий по железной дороге

14 сентября три региональных туроператора подписали соглашение о сотрудничестве в рамках развития внутреннего и въездного туризма, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства области.

Эти вопросы приоритетными назвал Президент РФ Владимир Путин во время совещания с общественностью в Ясной Поляне.

«Ключевой стратегической задачей является рост туристического потока. И ключевой момент здесь ‒ деятельность туроператоров. Сегодня, как никогда, мы ощущаем потребность в наличии крупного внутреннего туроператора, работающего на прием туристов в Тульскую область. Еще 5-10 лет назад региональные туроператоры были, в основном, сосредоточены на выезд, на обеспечение качественного отдыха туляков в других городах, или за рубежом. В настоящее время мы делаем акцент на внутренний и въездной туризм», — пояснила министр культуры и туризма Татьяна Рыбкина.

Уже намечены первые проекты совместной работы операторов в этом году:

  • активная продажа туров в рамках глобального федерального проекта «Русские усадьбы»,
  • разработка и продвижение железнодорожных туров, прежде всего, из Москвы в Тулу,
  • создание программ делового и индустриального туризма,
  • расширение перечня предложений для иностранных туристов.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний