Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский музей расскажет о редких образцах отечественного автопрома

Мультимедийную лекцию «Уникальные советские автомобили» предлагает посетить горожанам Тульский областной краеведческий музей.

«Лекции по истории отечественного автомобилестроения продолжаются. На очередной лекции будут рассмотрены редкие и уникальные образцы советского автопрома. Следует сказать, что они обычно создавались для того, чтобы повысить скоростные показатели и установить рекорд скорости», — сообщила ИА «Тульская пресса» главный менеджер отдела информатизации, дизайна и маркетинга
ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей» Полина Субочева.

В конструировании таких машин применялись технологии, используемые в самолетостроении.

Посетители узнают, что часть моделей создавалась энтузиастами, работавшими небольшими группами или вообще в одиночку. Эти люди удивляли народ шедеврами, которые во многом превосходили изделия современного им автопрома.

Лекция начнется в 18.30.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний