Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульскую компанию наказали на 400 тысяч за нескошенную траву

Управление Россельхознадзора провело проверку в отношении ООО «Яблоневый сад», являющегося собственником земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 91,7 га, расположенных в Веневском районе Тульской области.

«В ходе проверки были установлены нарушения земельного законодательства, выразившиеся в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель в результате зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью» — сообщили в пресс-службе ФГБУ «ЦНМВЛ».

ООО «Яблоневый сад» было привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 400 000 рублей.

Однако компания штраф так и не выплатила. Сначала постановление суда «Яблоневый сад» обжаловал, и сумму сократили до 200 тысяч рублей. Но даже это не удовлетворило ООО, и штраф так и остался непогашенным.

В июле за неуплату, в отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении. Материалы дела были направлены в судебный участок № 10 Веневского судебного района Тульской области для принятия решения.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в конце августа ООО «Яблоневый сад» привлекли к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в изначальной суммы — 400 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний