Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляка будут судить за то ложный донос об угоне

Житель Новомосковска хотел скрыть совершенное ДТП, заявив об угоне своей машины.

Заместитель Новомосковского горпрокурора утвердил обвинительное заключение в отношении 31-летнего Александра Зиборова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей «заведомо ложный донос о совершении преступления».

«В ходе предварительного следствия установлено, что 25 июня Зиборов обратился с письменным заявлением в ОМВД России по Новомосковску, сообщив ложную информацию о том, что 23 июня принадлежащий ему ВАЗ 21093 угнали. В ходе написания заявления Зиборов был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления, однако зная о том, что принадлежащий ему автомобиль не был похищен, не прекратил свои преступные действия и с целью сокрытия факта ДТП,совершенного на данном автомобиле, продолжил сообщать ложную информацию о краже», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», Александру Зиборову избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. И в настоящее время уголовное дело направлено в Новомосковский городской суд для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний