Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Кимовске мужчину за 40 граммов марихуаны посадят на 2 года

В Кимовске Тульской области за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере без цели сбыта осужден 45-летний мужчина.

6 сентября Кимовским городским судом осужден местный житель 45-летний Харрас Байбиков за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере без цели сбыта.

«Суд установил, что в первой половине августа 2015 года Байбиков незаконно приобрел (сорвал) в неустановленном месте Кимовского района растение – марихуану, являющуюся наркотическим веществом, после чего хранил данное вещество без цели сбыта вплоть до 31 мая, когда в ходе личного досмотра Байбикова марихуана массой 40 граммов была обнаружена и изъята сотрудниками полиции», — заявляют в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

По сообщениям надзорного органа, Байбиков был ранее судим за совершение тяжкого преступления, и в настоящее время имеет непогашенную судимость, так совершенное им деяние образовало рецидив преступлений, что является, согласно ст. 63 УК РФ, отягчающим наказание обстоятельством.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», приговором суда Байбикову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний