Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске отметили 85-летие первого почтового отделения

85-летие со дня открытия первого почтового отделения в поселке Бобрики, как раньше назывался город Новомосковск, отметили накануне во Дворце детского и юношеского творчества.

С этим событием горожан поздравил глава Новомосковска Анатолий Пророков: – Значение почты трудно переоценить, ведь сначала появилось в наших краях отделение связи, а уж потом люди осознали, как им необходимо учиться грамоте, ведь ни читать, ни писать местные жители в большинстве своем в то время не могли, а почта их подтолкнула к образованию, – заметил Пророков.

Заместитель генерального директора по операционному управлению Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» Сергей Тимошин сотрудников вручил награды лучшим сотрудникам почтовых отделений.

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский поприветствовал сотрудников и отметил, что почта в городе и сам город Новомосковск – почти ровесники, а значит, они неразрывно связаны друг с другом.

– Несмотря на развитие информационных технологий, далеко не у всех еще есть личный компьютер и выход в интернет. Поэтому и в XXI веке традиционная почта остается единственным доступным средством связи, обеспечивающим покрытие 100 процентов нашей необъятной страны. Минкомсвязи России представило в Правительство страны новую стратегию развития «Почты России». Почтовые отделения превратятся в многофункциональные центры (МФЦ), что позволит жителям получить быстрый и удобный доступ ко всем электронным государственным услугам.

В планах к 2018 году в любом из 42 тысяч отделений почты будет доступна любая государственная услуга. Каждый житель страны сможет не только отправить письмо, но и подать заявление на получение паспорта, заплатить налоги, обратиться за справочной информацией, – подчеркнул Владимир Игорьевич.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний