Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В парк-отеле Цитадель пройдет Кубок России по спортинг-дуплетной стрельбе

В Туле на территории спортивно-развлекательного парк-отеля «Цитадель» в выходные 24 и 25 сентября пройдет Кубок России по спортинг-дуплетной стрельбе.

Программа соревнований: 200 мишеней.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», соревнования организованы Национальной Федерацией Спортинга (спортивно-охотничьей стрельбы); Федерацией пулевой и стендовой стрельбы Тульской области «Тульский стрелковый союз» и ООО «Тульский стрелковый клуб «Цитадель».

Уже зарегистрировано около 150 стрелков-спортсменов более чем из 20 городов России. Из них – не менее 20 спортсменов имеют звание Мастер спорта.

«Официальные соревнования такого уровня впервые проводятся на тульской земле и весь коллектив спортивно-развлекательного парк-отеля «Цитадель» ответственно к нему готовился», — сообщил нашему корреспонденту председатель Федерации пулевой и стендовой стрельбы Тульской области «Тульский стрелковый союз» Михаил Иванцов.

По его словам,  организаторами построены новые линии стрельбы, которые покажут стрелкам новые возможности тульского стенда. Всего будет задействовано 15 стрелковых номеров (по три-четыре дуплета на каждом) и использовано для организации полетов более 70 метательных машинок европейских производителей. Дуплетная тропа пройдет по всей стрелковой зоне комплекса.

Настройщики полетов использовали уникальные возможности местного пейзажа: скалистые горы, перелески, овраги и зеленый лес.

Также впервые на соревнованиях такого уровня будут использованы цветные мишени: зеленые, желтые, голубые и т.д., что позволит усложнить задачу для стрелков.

 

 

В организации соревнований будет задействовано более 20 судей.

Главный судья соревнований – Судья Международной категории по стендовой стрельбе Романенков Дмитрий Александрович.

Место проведения соревнований: г. Тула, пос. Рождественский, территория бывшего карьера, спортивно-развлекательный парк-отель «Цитадель». Церемония открытия соревнований: 09.45 в субботу 24 сентября 2016 года. Начало стрельбы: 10 часов 00 минут 24 сентября 2016 года.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний