Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В поселке Комарки построили водонасосную станцию

Вопрос с централизованным водоснабжением в поселке Комарки решен. Об этом сообщает пресс-служба администрации Тулы.

Приемка работ по строительству водовода состоялась 16 сентября.

Глава администрции города Евгений Авилов принял участие в данном мероприятии.

ВНС запитана от Медвенского водозабора. Здесь установлено два пожарных резервуара с водой, объем каждого составляет около 100 кубометров. К поселку от станции проложено 3 км водопровода, диаметр трубы – 110 мм.

Объект, где расположена ВНС, огорожен забором, ведется видеонаблюдение. В случае отключения электроэнергии для бесперебойной подачи воды на территории установлен дизель-генератор.

Евгений Авилов отметил, объект был сложным в исполнении; возведена станция на пустыре. Работы длились более двух лет. Всего на строительство было выделено около 24 миллионов рублей.

Водой будут обеспечено 59 частных домовладений. Мощности ВНС хватит обеспечить водой около 120 домов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний