Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В прокуратуру поступила очередная жалоба на тульскую УК "РЭМС"

На ОАО фирма "РЭМС" продолжают поступать жалобы от жителей.

Прокуратура Полетарского района города Тулы провела проверку в связи с поступившим обращением Дружининой А., проживающей в многоквартирном доме на улице Кирова.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», женщина пожаловалась на нарушение жилищных прав управляющей организацией «РЭМС», под управлением которой находится МКД заявительницы.

«В ходе весенне- осеннего осмотров управляющей организацией нарушений кровельного покрытия выявлено не было, хотя заявительница на протяжении года обращается по вопросу протекания кровли, в том числе в июле 2015 года.

Согласно представленным документам текущий ремонт кровельного покрытия над квартирой заявительницы проводился в августе 2015 и августе 2016 года, однако, текущий ремонт положительных результатов не дал. Также установлено, что текущий ремонт кровли над квартирой заявительницы по заявке от 21 июля 2016 года выполнен только в августе текущего года, то есть несвоевременно.

Таким образом, управляющая организация не обеспечила надлежащее выполнение работ по содержанию и текущему ремонту общедомового имущества, что привело к нарушению жилищных прав граждан, их обращению в органы прокуратуры», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Прокуратурой района 13 сентября 2016 года в адрес ОАО фирма «РЭМС» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний