Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле поврежденный кабель мог привести к смерти

Прокуратура Пролетарского района Тулы в связи с повреждением электросетей напряжением до 1000 вольт внесла представление ООО «Билдинг роуд».

По факту нарушения 15 августа электроснабжения потребителей, среди которых два многоквартирных жилых дома, прокуратурой Пролетарского района Тулы проведена проверка исполнения Земельного Кодекса Российской Федерации ООО «Билдинг роуд».

«В ходе проверки в ООО «Билдинг роуд» выявлены нарушения Земельного Кодекса РФ, поскольку при выполнении работ по строительству дороги вблизи многоквартирного дома №15 по Бондаренко в Туле не соблюден порядок выполнения работ в охранной зоне объектов электросетевого хозяйства: работы выполнялись без письменного разрешения о согласовании с сетевой организацией — АО «Тульские городские электрические сети». Поврежденный кабель при коротком замыкании мог привести к электротравмам граждан, что свидетельствует о наличии угрозы жизни и здоровью граждан», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Как заявляет надзорный орган, по результатам проверки прокуратурой района 5 сентября в отношении должностного лица ООО «Билдинг роуд» вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по части 1 статьи 9.7 КоАП РФ – повреждение электрических сетей напряжением до 1000 вольт, материалы направлены в Приокское управление Ростехндазора для рассмотрения по существу, руководителю указанного юридического лица внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в ходе проверки поврежденный кабель восстановлен.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний