Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошел региональный Форум членов и сторонников «Единой России»

В Городском концертном зале собрались представители всех муниципальных образований области, люди разных профессий и разного возраста, но всех их объединяет идея, ставшая эпиграфом предвыборной партийной программы — «Главное для нас — Россия!».

Форум начался с презентации двадцати социальных и инфраструктурных партийных проектов, успешно реализуемых на территории нашей области по самым актуальным направлениям в самых разных сферах: образование и культура, спорт и досуг, патриотическое воспитание и поддержка людей старшего поколения, здравоохранение и семейная политика, ЖКХ и правовая защита.

Открывая форум, Секретарь Регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев напомнил о прошедшем в мае этого года предварительном партийном голосовании, его беспрецедентной открытости и демократичности, а также об успехах и достижениях «Единой России», в том числе, в рамках проектной деятельности. Он поблагодарил коллег за активность, ответственность и большую, каждодневную работу.

— Многое еще предстоит сделать всем вместе, в единой команде, — подчеркнул Николай Юрьевич. Он поздравил всех с предстоящими Днем Тульской области и Днем города-героя Тулы, пожелал землякам благополучия, здоровья и удачи.

Под аплодисменты зала Николай Воробьев вручил благодарственные письма старейшим членам «Единой России» — тем, кто получил свой партбилет непосредственно в год ее создания и сохраняет свои убеждение вот уже на протяжении полутора десятка лет.

С приветственным словом к участникам форума обратился Герой РФ, Почетный гражданин Тульской области, депутат Тульской областной Думы, один из самых ярких представителей российского оборонно-промышленного комплекса, человек-легенда Николай Макаровец. Он поделился с земляками впечатлениями от вчерашней встречи с главой государства Владимиром Путиным, посетившим наш регион и начавшим свою рабочую поездку с визита на предприятие «Сплав».

— Город-герой Тула занимает лидирующие позиции в отрасли ОПК, подтверждая свое гордое звание оружейной столицы России. Очень важно, чтобы каждый из нас любил свою малую родину, свою страну и отдавал все силы для того, чтобы она была мощной, единой, — отметил Николай Александрович.

Перед собравшимися также выступил лидер предварительного партийного голосования, кандидат экономических наук Николай Петрунин. Он рассказал об участии в проходившей на днях в Улан-Удэ встрече премьер-министра Дмитрия Медведева с представителями малого и среднего бизнеса страны.

— Главный посыл этой встречи в том, что обсуждать нужно не какие-то размытые идеи, а реальные шаги по достижению конкретных целей, — подчеркнул Николай Юрьевич.

Депутат Тульской областной Думы, региональный координатор партийного проекта «Культура и время» Наталия Пилюс поздравила всех с замечательным событием — отмечаемым сегодня Днем рождения нашего великого земляка, писателя Льва Николаевича Толстого. И напомнила его известное изречение: «Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим».

— Создать и защитить будущее страны — наша цель. Мы живем в сильном государстве, и наша сила в знаниях, в образовании. Успех каждого — это успех России, — уверена Наталия Николаевна.

Перед участниками форума выступил депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по вопросам собственности Владимир Афонский, рассказавший о принимаемых законах и основных векторах работы парламента.

— У нас есть программа долгосрочного развития страны. Стратегия-2020 — это реальные дела, финансирование которых уже заложено в бюджете, — акцентировал он.

— Есть проблемы, есть нерешенные вопросы, но я уверен, что вместе, в единой команде мы сможем все преодолеть, —  подчеркнул председатель Ассоциации депутатов представительных органов местного самоуправления Тульской области Виктор Дзюба.

Участников форума приветствовал депутат Госдумы РФ, первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Дмитрий Савельев.

— Вчерашний визит Президента в Тулу — знаковый. Это значит, что страна смотрит на нас с вами, на Тульскую область, которая является одним из передовых регионов, — отметил он.

К участникам также обратились глава Узловского района, Секретарь местного отделения Партии Марина Карташова, глава администрации Суворовского района, Секретарь МО «Единой России» Геннадий Сорокин и врио руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Екатерина Абросимова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний