Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области организовано голосование по открепительным удостоверениям, а также на дому

В день голосования граждане, которые не могут прибыть на свой избирательный участок по тем или иным причинам, могут проголосовать по открепительным удостоверениям. Всего было изготовлено по 48 000 открепительных удостоверений для выборов Губернатора Тульской области и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. По словам председателя регионального избиркома Сергея Костенко, по данным на утро 18 сентября открепительные удостоверения получили свыше 15 000 человек.


Для избирателей с ограниченными возможностями здоровья в Тульской области организовано голосование вне помещения. Используются специальные переносные ящики для голосования, количество которых на избирательном участке определяется в зависимости от численности избирателей, сообщили в пресс-службы избирательной комиссии Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», все переносные ящики опечатаны утром, одновременно с основными урнами для голосования. Переносные ящики используются в том случае, если по состоянию здоровья избиратель не может прийти на избирательный участок. Для голосования «на дому» избиратель должен обратиться в свою участковую комиссию по месту регистрации до 14 часов 18 сентября 2016 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний