Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области возбуждено дело против директора ДЮСШ

Директор ДЮСШ подозревается в краже 11 тысяч рублей. В Ефремовском районе возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего директора юношеской спортивной школы.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

«По версии следствия, подозреваемый, занимая должность директора спортивной школы, фиктивно трудоустроил сторожем в учреждение своего знакомого, который должен был только числиться в должности и не выполнять своих трудовых обязанностей. При этом подозреваемый ввел в заблуждение сотрудников бухгалтерии, которые на основании предоставленных директором табелей учета рабочего времени, содержащих ложные сведения об отработанном сторожем периоде, начислили ему заработную плату. Подозреваемый получил в бухгалтерии учреждения причитающиеся сторожу денежные средства, расписавшись за него в платежных ведомостях. Всего за период с октября по декабрь 2013 года подозреваемый незаконно получил таким образом денежные средства в размере более 11 тысяч рублей, причинив муниципальному образованию Ефремов ущерб на указанную сумму», — сообщают ИА «Тульская пресса» в пресс-службе СУ СКРФ по Тульской области.

Уголовное дело возбуждено по материалам ОЭБиПК МОМВД России «Ефремовский».

Расследование продолжается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний