Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: «Потенциал у региона огромен, главное – реализовать его»

В Тульской области проходит региональный чемпионат по стандартам WorldSkills. Состязания организованы на базе «Тульского колледжа строительства и отраслевых технологий». Участие в конкурсе принимают158 студентов из Тульской, Липецкой, Воронежской, Калужской областей, республики Саха (Якутия). Соревнуются молодые люди по 24 компетенциям: от строительства до ветеринарии. В рамках мероприятия проходит научно-практическая конференция и панельная дискуссия деловой программы чемпионата.

 

Чемпионат Тульской области стал первым соревнованием, открывающим региональный этап отбора к Национальному проекту «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017.

 

Участников регионального состязания профмастерства приветствовал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский.

 

– Сегодня в Тульской области на базе профессиональных образовательных организаций работает без малого три десятка специализированных центров компетенций. И это замечательно! Ведь молодые специалисты должны быть конкурентоспособными. И не только на отечественном, но и на зарубежном рынке труда. А Тульская земля всегда была богата талантами, так что потенциал у региона огромен. Теперь главная задача – реализовать его, – заключил Владимир Игорьевич.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний