Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: «Ставка – на качество образования»

Вопросы трудоустройства выпускников учреждений среднего профессионального образования обсудили педагоги техникума железнодорожного транспорта имени Б.Ф. Сафонова на встрече с депутатом Государственной Думы, членом фракции «Единая Россия» Владимиром Афонским.

Впрочем, конкретно этому техникуму переживать по такому поводу не приходится. Как отметил директор образовательной организации Александр Костин, большинство абитуриентов поступают на обучение уже на целевые места.

– У нас с профильными предприятиями налажены связи. Потому проблем с поиском работы у выпускников техникума нет. Молодые люди, еще только поступая, уже знают, где будут работать, – сказал Костин.

– В бюджете заложены средства на переквалификацию специалистов. В регионе действует и ряд программ Минтруда, которые должны решить эту проблему. К тому же, сейчас в стране делается ставку на качество образования, потому малоэффективные коммерческие вузы и ссузы закрываются, – прокомментировал ситуацию в целом Владимир Игорьевич.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний