Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Власти Тулы отказали ЛГБТ-активисту в проведении гей-парада

Власти Тулы отказали в проведении в городе гей-парада. ЛГБТ-активист продемонстрировал «Тульской прессе» скан свидетельствующего об этом документа.

Мы ранее писали, что, по данным пресс-службы Тулгорадминистрации, этот ходатайство об этом поступило властям, вопрос находится а стадии рассмотрения.

Николай Алексеев, ранее заявивший, что он вправе проводить любые мероприятия в любом месте, предъявил нашему корреспонденту отсканированный документ.

Предъявленная ЛГБТ-активистом бумага подписана чиновником горадминистрации. Однако, является ли это официальным документом судить сложно: шапки у документа нет, как и регистрационных данных об исходящем документе.

Пока ИА «Тульская пресса» ответа на направленный администрации Тулы запрос не получало.

Напомним, ранее власти Тюмени отказались разрешить проведение в городе гей-парада. Алексеев заявил о готовности судиться с тюменским руководством.

Представитель РПЦ резко негативно отозвался в разговоре с корреспондентом ИА «Тульская пресса» об идее проведения в городе акции ЛГБТ.

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний