Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Врио Губернатора назвал праздником возможность туляков общаться с УК

400 мероприятий, в том числе, праздники двора, на которых жители смогли в неформальной обстановке пообщаться с представителями управляющих компаний, было проведено в Тульской области в рамках месячника открытости УК. Об этом 13 сентября заявил начальник Госжилинспекции Алексей Бирюлин.

Как писало ИА «Тульская пресса», вопросы деятельности УК обсуждают на оперативном совещании с членами регионального правительства, которое проводит врио Губернатора Алексей Дюмин.

Глава региона отметил: «Хорошо, что общение жителей с управляющими компаниями становится праздником. И это после того, как подключились Галкин и Козлов».

Начальник УМДВ России по Тульской области Сергей Галкин уточнил: «Все управляющие компании-должники будут нами проверены и по ним будет принято законное решение. Как правило, результат задолженности — это противоправные действия руководителей УК.

Работа выполняется совместно с прокуратурой Тульской области и правительством региона. Порядок в этой сфере наведем и прозрачность работы УК мы обеспечим».

Наш корреспондент сообщает из зала заседаний, что Алексей Дюмин поручил усовершенствовать рейтинг УК, прислушиваться к мнению общественности, делать его публичным и понятным для жителей, а также проводить месячник управляющих компаний дважды в год.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний