Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Выборы-2016: В Тульской области впервые за 15 лет избирают Губернатора

Большим праздником назвал событий 18 сентября в тульском регионе глава облизбиркома. В эти минуты в пресс-центре избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко проводит брифинг.

Наш корреспондент сообщает с места событий, что Костенко объявил о начале голосования.

«В Тульской области сегодня большой праздник. После 15 лет проводятся выборы Губернатора. Кроме того, по двум одномандатным округам проводятся выборы депутатов Госдумы.

Мы можем с уверенностью сказать, что все избирательные участки открылись и ждут  своих избирателей. В течение ближайшего получаса мы увидим изменения на экранах. В 10.45, может, чуть раньше появятся первые данные по явке избиратедей», — отметил глава облизбиркома.

Мы уже писали, что в 8 утра в единый день голосования в регионе открылись 1136 избирательных участка. Они будут работать до 20.00. После этого начнется подсчет голосов.

Выборы информация из территориальных избирательных комиссий поступает в информационный центр ИКТО. Ход голосования в режиме онлайн отражается на плазменных экранах, для освещения голосования в Тульской области 18 сентября 2016 года аккредитовано около 200 журналистов.

Напомним, утром 19 сентября в избирательной комиссии Тульской области планируется огласить итоги голосования и подписать протоколы по результатам выборов Губернатора Тульской области и депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний