Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Выручка от Tolsoy Weekend поможет осветить Прешпект в Ясной поляне

Средства, полученные от продажи билетов на театральный фестиваль Tolstoy Weekend, прошедший с 9 по 11 сентября в «Ясной Поляне», будут направлены на благоустройство музея-усадьбы. По инициативе временно исполняющего обязанности Губернатора Тульской области Алексея Дюмина там будет организовано освещение главной аллеи – «Прешпекта».

В дни проведения фестиваля Tolstoy Weekend в усадьбе была организована временная подсветка. В связи с тем, что эта идея вызвала позитивный отклик у гостей усадьбы, было принято решение об установке осветительных приборов на постоянной основе, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

«Ясная Поляна – один из главных брендов Тульской области, ярчайшая достопримечательность нашего региона, которая привлекает тысячи туристов. И атмосферная подсветка главной аллеи, безусловно, сделает пребывание гостей в музее-усадьбе ещё приятнее. Уверен, в вечернее время людям будет намного комфортнее гулять по освещенной территории», – отметил временно исполняющий обязанности Губернатора Алексей Дюмин.

ИА «Тульская пресса» напоминает, что Tolstoy Weekend был приурочен к 188-летию великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. В рамках фестиваля «Ясная Поляна» три дня принимала театральные коллективы, которые привезли в усадьбу сценические интерпретации толстовских текстов. Свои постановки показали МХТ им. Чехова, Театр Наций, Центр им. Всеволода Мейерхольда, театр «У Никитских ворот», Липецкий государственный театр драмы им. Толстого. Удивляли зрителей не только признанные мастера театрального мира, но и молодые труппы со своими современными решениями толстовских текстов. Все спектакли прошли при полных зрительских залах.

За время проведения фестиваля «Ясную Поляну» посетили около 3 тыс. человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний